Présentation de notre agenceNotre agence immobilière, présente sur tout le territoire

Photo de notre agence immobiliere a 12300 DECAZEVILLE

Inter-France - Sympa-Immobilier

Présent en France par ses agences Inter-France et Sympa-Immobilier offrant des biens sur toute la France. Notre cabinet  est aussi actif à l'étranger par ses agences partenaires qui assurent la synergie d’un réseau aux compétences complémentaires.

La vente et l'achat d'un bien immobilier requièrent patience et confiance, pour ce faire, nous adaptons notre organisation pour être à l’écoute de nos clients, afin de leur offrir des prestations personnalisées associant rigueur et créativité. Notre priorité étant la discrétion !

Nous sommes spécialisé dans la vente de l'immobilier d'habitation et des transactions de campings depuis plus que 17 ans.
Nous avons des implantations dans tous les secteurs de la France et nous vous proposons beaucoup d'offres en exclusivité, que vous ne trouverez donc pas d'ailleurs.

Lors d'une vente ou acquisition nous vous apporterons le savoir-faire indispensable à la réussite globale de votre opération.

Bienvenue chez Inter-France & Sympa Immobilier


Qui sont nos négociateurs(trices) ?Nos collaborateurs(trices)

VOOGD Arno

Tel. : 06.78.19.12.34
info@inter-france.com

Expert Immobilier
Spécialiste des transactions HPA. Directeur de l'agence. Expert HPA, 20 ans d’expérience dans le domaine de transactions d'entreprises et immobilier d'habitation.

VANDIJK Frank

Tel. : 0031 (0)6 42516641
frank@sympa-immobilier.com
Agent commercial

Coordinateur, Agent Commercial Nord de la France

TJAARDA Jacques

Tel. : 06.27.63.34.71
jacques@sympa-immobilier.com
Agent commercial

Agent Commercial Sud de la France. Un professionnel de l'immobilier toujours à l'écoute de ses clients.

SCHUITEMAKER Eric

Tel. : 06.06.42.05.55
eric@sympa-immobilier.com
Agent commercial

Agent Commercial Poitou-Charentes, Pays de Loire, Gironde, Dordogne. Un professionnel de l'immobilier toujours à l'écoute de ses clients.

VANSCHIJNDEL Rob

rob@sympa-immobilier.com
Agent commercial

Fiscaliste. Agent Commercial Pyrénées Orientales

RAEMDONCK Ann

Tel. : 06.78.59.83.68
ann@sympa-immobilier.com
Agent commercial

Agent Commercial Basse Normandie

BREEN Pim

Tel. : 05.55.67.12.23
pim@sympa-immobilier.com
Agent commercial

Agent commercial Pays des Combrailles (Creuse, Puy de Dôme, Allier)

HARTGRING Johanna

Tel. : +33624653437
johanna@sympa-immobilier.com
Agent commercial

Agent Commercial Lot, Aveyron, Cantal

VAN DORSSEN Conrad

Tel. : +33 .631.33.20.00
coen@sympa-immobilier.com
Agent commercial

VAN SINT MAARTENSDIJK Juliette

Tel. : 06.34.96.32.59
juliette@sympa-immobilier.com
Agent commercial

Agent commercial région Bourgogne

GOOSEN Dick

Tel. : 06.32.73.89.35
dick@sympa-immobilier.com

Agent Commercial Nord-Est

VISSCHER Agnes

Tel. : 06.07.89.17.89
agnes@sympa-immobilier.com
Agent commercial

Agent commercial départements Lot, Lot et Garonne, sud-est Dordogne

 

Nos honoraires

Les petits plus...Plus qu'une simple agence...

Estimation de votre bien immobilier

Parce que le prix du coeur n’est pas celui de la raison, savoir estimer un bien à la réalité du marché est une de nos priorités…

Organisation des diagnostics immobiliers pour votre bien

Protéger et informer tout futur propriétaire ou locataire, c'est notre mission de collaboration avec les professionnels techniques du bâtiment.

Négociation prêt immobilier

Evaluez au mieux votre capacité de financement, savoir emprunter c’est rendre votre vie de famille encore plus agréable...